Помогите решить уравнение

1) |у+5|=3

2) |7-у|=-2

3) |у-2|+8=5

+2
Ответы (1)
  1. 7 мая, 04:51
    0
    1) |y+5|=3

    y+5=3 или y+5=-3

    у=3-5 у=-3-5

    у=-2 или - 8

    2) |7-у|=-2

    такого равенства не может существовать, т. к модуль числа дает положительное число

    3) |у-2|+8=5

    |y-2|=5-8

    |y-2|=-3

    такого равенства не может существовать, т. к модуль числа дает положительное число