Найдите неизвестный член пропорции: 22,5:х = 45:6. А) 2,5. Б) 6. В) 3. г) 4,5.

+5
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 02:19
    0
    Ответ будет В) 3

    22.5*6=x*45

    45x=22.5*6=135

    x=135:45=3

    x=3