Периметр прямоугольника 152 дм, а одна из его сторон на 12 дм больше другой. Сколько квадратных метров составляет площадь прямоугольника?

+5
Ответы (1)
  1. 23 июня, 23:58
    0
    Р = (а+b) ·2. S = a·b. Пусть х одна сторона, тогда х+12 другая сторона. Подставляем в формулу периметра:. 152 = (х + х+12) ·2, 4x=152-24, 4x = 128, x = 32. Одна сторона прямоугольника 32 дм., вторая - 44 дм. Площадь прямоугольника находим : S = 32·44=1408 кв. дм.