В школьной столовой на 210 тг продали 8 булочек и несколько пирожков. Цена булочки-15 тг, а пирожка-30 тг. Сколько пирожков продали?

+5
Ответы (1)
  1. 24 июля, 22:55
    0
    8*15=120 тг стоят булочки

    210-120=90 стоят пирожки

    90/30=3 пирожка

    Ответ: продали 3 пирожка