1. В школьной столовой один стакан компота, четыре пирожка с мясом и два пирожка с вишней стоят 110 руб., а пять стаканов компота, два пирожка с мясом и четыре пирожка с вишней - 160 руб. Сколько рублей заплатили за покупку в школьной столовой одного стакана компота, одного пирожка с мясом и одного пирожка с вишней?

+1
Ответы (1)
  1. 10 июля, 11:37
    0
    Всего получается 6 наборов:

    компот 5+1=6

    пирожок мясо 4+2=6

    пирожок вишня 2+4=6

    заплатили за все 110+160=270

    270:6=45 рублей

    ответ: за один компот, один пирожок с мясом и один пирожок с вишней заплатили 45 рублей