Помогите с задачкой. Во вторник в ателье сшили 11 одинаковых курток, а в среду - 13 таких же курток. Всего на них израсходовали 72 м ткани. Сколько метров ткани израсходавали в каждый из этих дней?

+3
Ответы (1)
  1. 25 марта, 00:01
    0
    19+17=36 (курток за два дня)

    72:36=2 (метра ткани на одну куртку)

    19*2=38 (метров израсходовали во вторник)

    17*2=34 (в среду)