Из двух горолов одновременно навстречу друг другу выехал автобус и легковая машина в пути они встретились и отъехали друг от друга на расстояние 19 1/2 км за это время автобус проеха 83 1/5 км а легковая машина - 120 3/4 км найдите расстояние между городами

+2
Ответы (1)
  1. 14 августа, 23:27
    0
    1) 83 1/5 + 120 3/4 = 83 4/20 + 120 15/20 = 203 19/20 (км) - расстояние до встречи;

    2) 203 19/20 + 19 1/2 = 203 19/20 + 19 10/20 = 222 29/20 = 223 9/20 (км) - расстояние между городами.

    Ответ: 223 9/20 км.