Масса угля в трёх одинаковых вагонах 150 т. Какова масса угля в составу из 15 таких же вагоцнов? из 20 вагонов

+1
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 02:14
    0
    Масса угля в 1 вагоне равна: 150 / 3 = 50 т

    Масса угля в 15 вагонах равна: 50 * 15 = 750 т

    Масса угля в 20 вагонах равна: 50 * 20 = 1000 т