В 100 одинаковых вагонах можно перевезти 6 000 т угля.

В трёх таких вагонах помещается столько угля, сколько в двух большегрузных вагонах. Сколько тонн угля в одном большегрузном вагоне?

+2
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 14:29
    0
    6000/100=60 т в одном вагоне

    60*3=180 т в трех таких вагонах

    180/2=90 т в одном большегрузном вагоне