В 100 одинаковых вагонах можно перевезти 6000 тонн угля. В трёх таких вагонах помещается столько угля, сколько в двух большегрузных вагонах Сколько тонн угля в одном большегрузном вагоне?

+2
Ответы (1)
  1. 29 мая, 03:38
    0
    6000:100=60 (т) в одном вагоне

    60*3=180 (т) в 3 вагонах

    180:2=90 (т) в 1 большегрузном вагоне