В стах одинаковых вагонах можно перевезти 6000 т угля. В трёх таких вагонах помещается столько угля, сколько в двух большегрузных вагонах. Сколько тонн угля в одном большегрузном вагоне

+2
Ответы (2)
  1. 4 марта, 18:37
    0
    1) 6 000 : 100 = 60 (т) угля в одном вагоне

    2) 60 х 3 = 180 (т) в трех вагонах

    3) 180 : 2 = 90 (т) в одном большегрузном вагоне

    Ответ: 90 т.
  2. 4 марта, 19:02
    0
    1) 6000:100=60 т - в одном вагоне 2) 60*3=180 т - в трех таких вагонах 3) 180:2=90 т - в одном большегрузном вагоне