AB+BC=25 см

BC+CA=26 см

CA+AB=27 см

найти периметр треугольника ABC и каждую его сторону

+4
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 12:24
    0
    1) AB+BC=25 см

    2) BC+CA=26 см

    3) CA+AB=27 см

    З первой и второй суммы выводим одну сторону:

    AB=25-BC

    CA=26-BC

    Тогда за третей суммой

    CA+AB=27 см

    25-BC+26-BC=27

    -2BC=27-26-25

    -2BC=-24

    BC=12 См

    AB=25-12=13 см

    CA=26-12=14 см

    Периметр: 12+13+14=39 см