В 100 одинаковых вагонах можно перевезти 6000 тон угля. В трёх таких вагонах помещается столько угля, сколько в двух большегрузных вагонах. Сколько тонн угля в одном большегрузном вагоне? По могите решить Задачу

+2
Ответы (1)
  1. 22 мая, 09:33
    0
    6000/100=60 т в одном вагоне

    3*60=180 т в двух большегрузных вагонах

    180/2=90 т угля в одном большегрузном вагоне