2/9x+3=2/3x+5

помогите

+5
Ответы (1)
  1. 30 марта, 04:37
    0
    2/9 х-2/3 х=5-3

    2/9 х-6/9 х=2

    -4/9 х=2

    Х=2: (-4/9) = 2 * (-9/4)

    Х=-18/4=-4 1/2