В 100 одинаковых вагонах можно перевезти 6000 т угля. В трех таких вагонах помещается столько угля, сколько в двух большегрузных вагонах. Сколько тонн угля в одном большегрузном вагоне?

+5
Ответы (2)
  1. 28 мая, 02:53
    0
    6000:100=60 (т) в одном вагоне

    60*3=180 (т) в 3 вагонах

    180:2=90 (т) в 1 большегрузном вагоне
  2. 28 мая, 03:27
    0
    в 1 вагоне можно перевести 6000/100=60 т угля

    в 3 вагонах помещяется 60*3 = 180 т угля

    столько же помещяется в 2 большегрузных

    в 1 большегрузном тогда 180/2=90 тонн угля

    Ответ 90 тонн