В 100 одинаковых вагонах можно перевезти 6000 тон угля. В трех таких вагонах помнщается столько угля, сколько в двух большегрузных вагонах. Сколько тонн угля в одном большегрузном вагоне?

+2
Ответы (1)
  1. 18 января, 04:48
    0
    1) 6000 : 100 = 60 (т) угля в одном вагоне

    2) 60 х 3 = 180 (т) угля в 3-х вагонах

    3) 180 : 2 = 90 (т) угля в одном большегрузном вагоне.

    Ответ: 90 т угля в одном большегрузном вагоне.