Если задуманное число умножить на две целых одна семнадцатая сотых и к произведению прибавить одну целую пять одиннадцатых сотых то получится восемь целых 5 одиннадцатых

+1
Ответы (1)
  1. 6 июня, 16:21
    0
    Допустим задуманое число Х тогда

    (х * 2 1/17) + 1 5/11 = 8

    х * 2 1/17=8-1 5/11

    х*2 1/17 = 6 6/11

    х = 6 6/11 : 2 1/17

    х = 72/11:35/17

    х=72/11*17/35

    х=1224/385

    х=14 4/10