1. Две целых умножить на одну целую пять двенадцатых плюс четыре целых умножить на одну целую одну восьмую плюс одна целая одна девятая умножить на одну целую одну четвёртую.

2.70: (5/8+5/6) + (3-целых1/9-1/3)

+3
Ответы (1)
  1. 31 июля, 07:29
    0
    2*1 5/12+4 * 1 1/8+1 1/9*1 1/4=

    2*17/12=17/6 4*9/8=9/2 10/9*5/4=50/36

    17/6+9/2+50/36=8 13/18