У кошки 4 котенка. Вес кошки на 5 кг больше, чем вес 1 котенка. Вес двух котят равен 3 кг. Вес каждого котенка равен. Сколько весит кошка.

+4
Ответы (2)
  1. 21 мая, 21:42
    0
    3:2=1,5 (кг) вес 1 котенка

    1,5 + 5=6,5 (кг) вес кошки
  2. 21 мая, 21:52
    0
    3:2=1,5 вес одного котенка

    кошка весит 1,5+5=6,5 кг