Задача: Тюльпан дешевле розы на 12 руб. Сколько стоит тюльпан и сколько роза, если вместе они стоят 40 рублей.

Реши задачу.

+3
Ответы (2)
  1. 3 марта, 21:28
    0
    Пусть тюльпан х руб, тогда роза 12+х

    Х + Х + 12 = 40

    2 х = 40-12

    2 х = 28

    Х = 28:2

    Х = 14 руб. Стоит тюльпан

    14+12 = 26 руб. стоит роза
  2. 3 марта, 22:02
    0
    (40-12) : 2=28:2=14 (р) тюльпан

    14+12=26 (р) роза

    Ответ: тюльпан стоит 14 рублей, роза 26 рублей