Математика за 4 класс.

№273 - В 100 одинаковых вагонах можно перевезти 6 000 т угля. В трёх таких вагонах помещается столько угля, сколько в двух большегрузных вагонах. Сколько тонн угля в одном большегрузном вагоне?

+3
Ответы (2)
  1. 27 октября, 03:32
    0
    6000+6000+6000=18000-в 2 больш. ваг.

    18000:2=9000

    Ответ: 9000
  2. 27 октября, 05:34
    0
    6000+6000+6000=18000

    18000/3=6000

    6000/2=3000

    3000 тонн угля