в 100 одинаковых вагонах можно перевезти 6000 т угля. в трёх таких вагонах помещается столько угля сколько в двух большегрузых вагонах. сколько тонн угля в одном большегрузом вагоне?

+4
Ответы (2)
  1. 30 января, 18:19
    0
    В одном вагоне тонн угля: m=6000/100=60 тонн

    В трёх вагонах тонн угля: m=60*3=180 тонн

    В одном большегрузном вагоне тонн угля: m=180/2=90 тонн
  2. 30 января, 20:27
    0
    6000/100=60 - в одном вагоне

    60*3=180 - в трех вагонах или в двух большегрузых вагонах

    180/2=90 - в одном большегрузом вагоне