В 100 одинаковых вагонах можно перевезти 6000 тонн угля в трех таких вагонах помещается столько угля сколько в двух бельшегрузых сколько тонн угля в одном большегрузом вагоне?

+4
Ответы (2)
  1. 9 июля, 03:20
    0
    1) 6000:100=60 (т) - в 1 вагоне. 2) 60*3=180 (т) - в 3-х вагонах 3) 180:2=90 (т) - в одном большегрузном вагоне.
  2. 9 июля, 05:39
    0
    6000 тонн=6000000 кг

    6000000/100=60000

    60000/2=30000