в 100 одинаковых вагонах можно перевести 6 т. угля. В трех таких вагонах помещается столько угля, сколько в двух большегрузных вагонах. Сколько тонн угля в одном большегрузном вагоне?

+1
Ответы (1)
  1. 10 июня, 20:03
    0
    6 т/100=0,06 (т) - в 1 вагоне

    3 об. вагоны=2 большегруза=0,06*3=0,18

    1 большегруз=0,18/2=0,09 т