100 одинаковых вагонах можно перевести перевести 6000 тонн угля в трех таких вагонах помещается столько угля сколько в двух большегрузных вагонах Сколько тонн угля в одном большегрузном вагоне?

+1
Ответы (1)
  1. 14 мая, 00:37
    0
    1) 6000/100 = 60 тонн - можно перевести в 1 обычном вагоне

    2) 60*3 = 180 тонн - в 3 ёх вагонах

    3) 180/2 = 90 тонн - можно перевести в 1 большегрузном вагоне