в 100 вагонах помещается 6000 т угля. в 3 таких вагонах помещается угля столько, сколько в 2 большегрузных вагонах. сколько тонн угля помещается в 1 большегрузном вагоне?

+3
Ответы (2)
  1. 11 января, 10:46
    0
    1) 6000:100=60 (т) - в одном вагоне 2) 60*3=180 (т) - вмещается в 3 вагонетки 3) 180:2=90 (т) - вмещается в большегрузную вагонетку Ответ: 90 тонн вмещается в большегрузную вагонетку
  2. 11 января, 13:30
    0
    6000:100=60 - в 1 вагон

    3 в. = 69*3=180

    2 груз.=180

    1 груз.=90