у трёхзначного числа поменяли местами 2 последние цифры и сложили получившееся число с исходным. В результате получилось число 1187. Найдите все такие числа и объясните почему нет других

+1
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 16:37
    0
    1187

    598 и 589

    абс+асб=1187

    а+а=11

    2 а=11

    а=5 (1 остаток)

    бс+сб=187

    если б+с=18 то с+б = 7, так не возможно поэтому мы берем б+с=17

    9+8=17

    598 и 589