в 100 одинаковых вагонах можно перевести 6000 т угля. в трех таких вагонах помещается столько угля, сколько в двух большегрузных вагонах. сколько тонн угля в одном большегрузном вагоне?

+5
Ответы (1)
  1. 17 октября, 18:15
    0
    100 в. - 6 000 т

    3 в.=2 б./в.

    1 б./в. - ? т

    Решение:

    1) 6 000:100=60 (т) - в одном вагоне.

    2) 60·3=180 (т) - в двух большегрузых вагонах.

    3) 180:2=90 (т) - в одном большегрузном вагоне.

    Ответ: 90 тонн угля можно перевезти в одном большегрузом вагоне.