1) В торговую палату завезли 50 кг огурцов Первый покупатель взял 1%всех огурцов а 2-ой 3% всех огурцов Сколько кг огурцов купил каждый из них.

2) Рабочие наметили отремонтировать за неделю участок дороги длиной 760 м Какую работу они выполнят если они отремонтируют 30% участка, 50% участка ...

3) в семенах сои содержится 20%масла Сколько масла содержится в 700 кг сои ...

4) На территории московского кремля находиться царь-пушка и царь-колокол отлитые русскими мастерами Масса колокола 200 т а масса пушки составляет 20% массы колокола Какова масса царь-пушки

+2
Ответы (1)
  1. 20 марта, 06:59
    0
    1)

    50 : 100% · 1% = 0,5 (кг) - купил первый покупатель.

    50 : 100% · 3% = 1,5 (кг) - купил второй покупатель.

    2)

    30% = 0,3

    50% = 0,5

    760 · 0,3 = 228 (м) - составляют 30% участка.

    760 · 0,5 = 380 (м) - составляют 50% участка.

    3)

    20% = 0,2

    700 · 0,2 = 140 (кг) - масла содержится в 700 кг сои.

    4)

    20% = 0,2

    200 · 0,2 = 40 (т) - масса царь-пушки.