У Костика и Андрея было одно количество касет. За каждые 3 Костика, Андрей отдал 5 своих. Вопрос: у кого стало больше и на сколько после 4-х обменов

+4
Ответы (1)
  1. 10 июня, 22:43
    0
    Было одинаковое количество.

    за каждый обмен Костя отдает на 2 меньше, чем получает. С каждым обменом у Кости будет на 4 кассеты больше, чем у Андрея.

    например

    костя 10 андрей 10

    1. 10-3=7 10+3=13

    7+5=12 13-5=8

    2. 12-3=9 8+3=11

    9+5=14 11-5=6

    3. 14-3=11 6+3=9

    11+5=16 9-5=4

    4. 16-3=13 4+3=7

    13+5=18 7-5=2