в двух коробках 60 касет, в одной из них на 12 касет меньше, чем в другой, сколько касет в каждой коробке?

+2
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 08:53
    0
    1-х кас.

    2-х+12 кас.

    всего: 60 кас.

    1 вариант:

    1) 60-12=48 (кас) - уравняли.

    2) 48:2=24 (кас) - в первой коробке.

    3) 24+12=36 (кас) - во второй коробке.

    2 вариант:

    1) 60+12=72 (кас) - уравняли.

    2) 72:2=36 (кас) - во второй коробке.

    3) 36-12=24 (кас) - в первой коробке.

    Ответ: В первой коробке-24 касеты, во второй-36 касет.
  2. 4 апреля, 10:10
    0
    1) 60-12=48 (кас)

    2) 48:2=24 (кас)

    3) 24+12=36 (кас)

    Ответ: в одной коробке 24 касеты, а в другой коробке 36 касет.