Найти пятый член разложения (3 а - 2) ^12

+5
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 16:27
    0
    Коэффициент равен

    C (4,12) = 12*11*10*9/4! = 12*11*10*9/24 = 11*5*9 = 11*45 = 495.

    1 член равен (3a) ^8 = 3^8*a^8 = (3^4) ^2*a^8 = 81^2*a^8 = 6561*a^8

    2 член равен (-2) ^4 = 16

    Весь пятый член разложения равен

    495*6561*16*a^8 = 51963120a^8