Леша сложил касеты в две коробки. В одной коробке оказалось в 6 раз больше касет, чем в другой. Сколько касет лежит в каждой коробке если всего у Леши 63 касет?

+2
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 23:13
    0
    Неизвестное число берем за х

    получаем (х*6) + х=63

    раскрываем скобки и получаем 2 х+6 х=63

    буквенные в лево а числовые вправо

    9 Х=63

    делим 63 на 9 и получаем х

    х=7
  2. 4 апреля, 02:10
    0
    В первой коробке: 63

    Во второй коробке: 63+6=69