вычислить наиболее удобным способом 53*48+11*48+36*48=? помогите!

+1
Ответы (2)
  1. 15 октября, 16:47
    0
    53*48+11*48+36*48=4800

    1) 53*48=2544

    2) 11*48=528

    3) 36*48=1728

    4) 2544+528+1728=4800
  2. 15 октября, 18:07
    0
    вынести общий множитель (48) за скобки: 48 * (53+11+36) = 48*100=4800