Вычислите наиболее удобным

Вычислите наиболее удобным способом.

б) 2/17+3/8+5/17+10/17+5/8=

+4
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 18:23
    0
    1) 2/17+10/17+5/17=17/17=1 целая.

    2) 3/8+5/8=8/8=1 целая.

    3) 1+1=2

    ответ: 2.
  2. 19 ноября, 19:29
    0
    2/17+5/17+10/17+3/8+5/8=17/17+8/8=1+1=2