Два тракториста за 6 дней обработали 462 га земли. Первый тракторист за 4 дня обрабатывает сколька земли, сколько второй тракторист обрабатывает за 3 дня. Сколько гектаров земли обратывает каждый тракторист за 1 день.

+4
Ответы (1)
  1. 7 июня, 09:01
    0
    Два тракториста за 1 день обработали 462:6=77 га земли.

    Пусть первый за один день обрабатывает х га, тогда второй за один день обрабатывает 77-х га.

    Составим уравнение:

    4 х=3 (77-х)

    4 х=231-3 х

    7 х=231

    х=33

    Первый тракторист за 1 день обработает 33 га, второй за 1 день обработает 77-33=44 га.