Длинна одной стороны треугольника 15 см другой 8 см а третей 20 см. Найди периметр треугольника.

+3
Ответы (2)
  1. 7 июня, 08:09
    0
    Периметр треугольника - 43 см. Периметр - это сумма всех сторон, т. е ты складываешь первую сторону и вторую и третью сторону)
  2. 7 июня, 09:25
    0
    P = 15+8+20 = 43 (см)

    Ответ: P = 43 см