Трактористы вспохали поле за 3 дня. В первый день они вспахали 4 ддробь 7 поля, во второй день 40% поля, а в третий день - остальные48 га. Найдите площадь поля.

+1
Ответы (1)
  1. 23 марта, 07:56
    0
    Х га-площадь всего поля В 1-ый день-4 х/7 га Во 2-ой день - (х/100) * 40 га 4 х/7+40 х/100+48=х, 4 х/7+2 х/5+48=х, 48 = (35 х-20 х-14 х) / 35, х/35=48, х=48*35, х=1680 (га) Площадь всего поля