Трактаристы вспахали поле за 3 дня в первый день они вспахали 4/7 поля, во второй день 40% поля а в третий день остальные 48 га. Найти площадь поля.

+5
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 21:21
    0
    1) 1 - 4/7 = 7/7 - 4/7 = 3/7 осталось после первого дня вспашки

    2) 3/7 - 40/100 = 3/7 - 2/5 = 15/35 - 14/35 = 1/35 осталось после второго дня вспашки

    3) 48 : 1/35 = 48 * 35 = 1680 га все поле