Периметр треугольника ВВС равен 19.3 см. АС=7.9 см. Сторона А в 2 раза короче стороны АС. Найдите сторону ВС

+1
Ответы (1)
  1. 30 июня, 09:07
    0
    P=AB+AC+BC

    AC=2AB (по условию)

    Отсюда следует, что АВ = 7.9/2=3.95 см

    Сторону ВС найдем из периметра. ВС=Р - (АВ+АС) = 19.3 - (3.95+7.9) = 19.3-11.85=7.45 см

    Ответ: ВС=7.45