Как найти все стороны треугольника если мы знаем, что первая сторона треугольника меньше в три раза второй стороны и на 23 см короче третей стороны. Как найти все стороны треугольника если периметр треугольника равен 108 см

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 03:42
    0
    А - первая сторона

    в=3 а - вторая сторона

    с=а+23 - третья сторона

    периметр равен:

    Р=а+в+с=а+3 а+а+23=5 а+23

    5 а+23=108

    5 а=85

    а=17

    в=3*17=51

    с=17+23=40