Выразить. а) в килограммах: 3/5 кг; 3/5 ц; б) в килограммах: 7/10 ц; 7/10 т; в) в центнера и килограммах: 897 кг, 4005 кг, 12368 кг; г) в килограммах и граммах: 45017 г, 3138 г.

+5
Ответы (1)
  1. 23 января, 10:43
    0
    Выражаем:

    а) 3/5 кг = 0,6 кг; 3/5 ц = 60 кг

    б) 7/10 ц = 70 кг; 7/10 т = 700 кг

    в) 897 кг = 8 ц 97 кг; 4005 кг = 40 ц 5 кг; 12368 кг = 123 ц 68 кг

    г) 45017 г = 45 кг 17 г; 3138 г = 3 кг 138 г

    В 1 кг = 1000 г

    В 1 ц = 100 кг