Прошу с объяснением. Выразите в граммах 3/5 кг; 3/5 ц; в килограммах 7/10 ц 7/10 т; в центнера и килограммах 897 кг, 4005 кг, 12368 кг; в килограммах и граммах 45017 г, 3138 г. Буду благодарна Вам.

+3
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 18:28
    0
    3/5 кг = 1000 г: 5*3=600 г

    3/5 центнера = 100:5*3=60 кг

    7/10 ц = 100:10*7=70 кг

    7/10 т=1000:10*7=700 кг

    897 кг = 8 ц 97 кг

    4005 кг=40 ц 5 кг

    12368 кг = 123 ц 68 кг

    45017 г = 45 кг 17 г

    3138 г=3 кг 138 г
  2. 17 сентября, 20:16
    +2
    3/5 кг=600 г

    3/5 ц = 60 кг = 60000 г

    7/10 ц = 70 кг

    7/10 т = 700 кг

    897 кг 8 ц 97 кг

    4005 кг = 40 ц 5 кг

    12368 кг = 123 ц 68 кг

    45017 г = 45 кг 17 г

    3138 г = 3 кг 138 г