Найдите площадь прямоугольника, если его ширина на 4 см меньше длины, а переиметр прямоугольника равен 96 см.

+5
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 12:32
    0
    допустим длина=26 см, а ширина=22, периметр = (26+22) * 2=96,

    площадь=26*22=572 см в квадрате
  2. 9 февраля, 13:14
    0
    Пусть ширина = x

    ТОгда длна = x+4

    Тогда

    P = 2 (x+x+4)

    96 = 2x + 2x + 8

    -4x = - 96+8

    x = 22

    Тогда длина = 26

    S = 26*22 = 572

    Ответ: 572