Ширина прямоугольника b дм, что составляет 3 седьмых (дробь три седьмых) его длинны. чему равен переиметр прямоугольника?

+1
Ответы (1)
  1. 16 июля, 02:09
    0
    b дм - ширина

    7/3 b (дм) - длина

    7/3 b = 2 1/3 b (две целых 1/3 b)

    P = (a+b) * 2

    P = (2 1/3b + b) * 2 = 6 2/3 b (дм) (шесть целых две третьих b дм)

    Ответ: периметр прямоугольника 6 2/3 b дм