В журнале 168 страниц. Корректор до обеда прочитал 3/8 журнала, а после еще несколько страниц. После этого осталось 1/3 журнала прочитать. сколько страниц прочитал корректор после обеда?

+1
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 16:35
    0
    168*3/8 + х + 1/3*168 = 168 63 + х + 56 = 168 х = 168-56-63 х = 49 - это "несколько страниц" 63 + 49 = 112 страниц прочитал до обеда