Корректор прочитывает 64 страниц в день. В рукописи 960 страниц. За сколько дней прочтёт корректор рукопись?

Сколько времени в день должен читать корректор если 1 страницу он про читывает за 5 минут.

На самом деле прочитав 320 страниц корректор стал читать на 16 страниц в день больше За сколько дней прочитал корректор эту рукопись

+3
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 11:43
    0
    1) 960/64=15 дней

    2) 64*5=320 минут=5 часов 20 минут

    3) 320/64=5 дней

    960-320=640 страниц осталось прочитать

    64+16=80 страниц начал читать

    640/80=8 деней

    8+5=13 дней он читал рукопись
  2. 23 ноября, 13:09
    0
    Думаю так:

    1) 960:64=15 дней.

    2) 64*5=320 мин=5 часов 20 мин

    3) 960-320=640

    320:64=5 дней

    64+16=80

    640:80=8 дней

    5+8=13 дней.