Корректор прочитывает 64 стр в день. В рукописи 960 стр. За сколько дней прочтёт корректор рукопись?

· сколько времени в день должен читать корректор, если 1 стр он прочитывает за 5 мин?

·на самом деле, прочитав 320 стр, корректор стал читать на 16 стр в день больше. За сколько дней прочитал корректор эту рукопись?

+5
Ответы (1)
  1. 23 января, 10:23
    0
    1) 960/64 = 15 дней будет читать рукопись корректор

    2) 64*5 = 320 мин=5 ч и 20 мин в день должен читать корректор

    3) 320/64 = 5 дней читал корректор 320 стр., тогда 960-320=640 стр ему осталось прочитать, каждый последующий день он читал 64+16 = 80 стр., тогда 640 стр он читал 640/80=8 дней. Всю рукопись он читал 8+5=13 дней