Корректор прочитывает 64 страницы в день. В рукописи 960 страниц. За сколько дней прочтёт корректор рукописи? Сколько времени в день должен читать корректор, если 1 страницу он прочитывает за 5 минут? На самом деле, прочитав 320 страниц, корректор стал читать на 16 страниц в день больше. За сколько дней прочитал корректор эту рукопись?

+4
Ответы (1)
  1. 1 мая, 21:20
    0
    1.960/64=15 (дней) дней прочтёт корректор рукописи

    2. 64*5=320 (мин) в день должен читать корректор, если 1 страницу он прочитывает за 5 минут

    3.

    320/64=5 (дней) читал по 64 страницы в день

    64+16=80 (стр) в день стал читать

    960-320 = 640 (стр) осталось прочесть

    640/80=8 (дней) читал по 80 страниц в день

    5+8=13 (дней) прочитал корректор эту рукопись