корректор прочитавыет 64 страницы в день. в рукописи 960 страниц. за сколько дней прочтет корректор рукопись?7 сколько времени в день должен читать корректор если 1 страницу он прочитывает за 5 мин? на самом деле прочитав 320 страниц корректорр стал читать на 16 страниц в день больше ... за скоко дней порочитал корректор эту рукопись?

+5
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 16:21
    0
    1) 960 : 64 = 15 дней за столько корректор прочитает рукопись

    2) 64 * 5 = 320 минут или 5 часов 20 мин.

    3) 320 : 64 = 5 дней читал корректор рукопись по 64 страницы

    4) 64 + 16 = 80 страниц в день стал читать корректор

    5) 960 - 320 = 640 осталось прочитать

    6) 640 : 80 = 8 дней будет читать корректор 640 страниц

    7) 8 + 5 = 13 за столько дней корректор прочитает эту рукопись